Notez des films
Mon AlloCiné
    Projet X

    Réalisateurs

    Acteurs et actrices

    Thomas Mann (II)
    Rôle : Thomas
    Oliver Cooper
    Rôle : Costa
    Jonathan Daniel Brown
    Jonathan Daniel Brown
    Rôle : JB
    Dax Flame
    Dax Flame
    Rôle : Dax
    Kirby Bliss Blanton
    Rôle : Kirby
    Brady Hender
    Brady Hender
    Rôle : Everett
    Nick Nervies
    Rôle : Tyler
    Alexis Knapp
    Rôle : Alexis
    Miles Miles Teller
    Rob Rob Evors
    T-Rick Rick Shapiro
    Le petit gars en colère Martin Klebba
    Type plus âgé Pete Gardner
    Copine de JB Nichole Bloom
    Intru à la fête Sam Lant
    Intru à la fête Henry Michaelson
    Voir la liste complète
    Brendan Brendan Miller
    Type vestiaire Brent Tarnol
    Type vestiaire Kyle Kwasnick
    Lycéen David Sanchez
    Lycéen Ayydé Vargas
    Lycéen Chelsea Carbaugh-Rutland
    Lycéen Zach Lasry
    Lycéen Michael C. Stretton
    Lycéen Andrew Harbour
    Lycéen Allan Chanes
    Lycéen Holden Morse
    Invité à la fête Raz Mataz
    Invité à la fête Briana Mari Wilde
    Invité à la fête Jarod Einsohn
    Invité à la fête Chet Hanks
    Invité à la fête Julian Evens
    DJ Jesse Marco
    Policier Chic Daniel
    Policier Kevin Dunigan
    Mme Stillson Colleen Flynn
    Voisine hispanique Sophia Santi
    Femme du type plus âgé Jodi Harris
    Journaliste Channel 6 Frank Buckley
    Journaliste Channel 8 Serene Branson
    Capitaine de police Robb Reesman
    Kevin Kevin Ryder
    Bean Bean Baxter
    Dans son propre rôle Big Boy
    Dans son propre rôle Jimmy Kimmel
    Dans son propre rôle Jillian Barberie

    Acteurs de doublage (Voix locales)

    Norman Thavaud
    Norman Thavaud
    Rôle : Thomas

    Scénario

    Scénariste Matt Drake (II)
    Scénariste Michael Bacall
    Sur une idée de Michael Bacall

    Soundtrack

    Superviseur musical Gabe Hilfer
    Montage musical  Jason Ruder

    Production

    Producteur Todd Phillips
    Producteur exécutif Joel Silver
    Producteur exécutif Scott Budnick
    Producteur exécutif Andrew Rona
    Producteur exécutif Alex Heineman
    Producteur exécutif Marty P. Ewing
    Producteur exécutif John Hillcoat

    Equipe technique

    Etalonneur Jan Yarbrough
    Directeur de la photographie Ken Seng
    Chef monteur Jeff Groth
    Directeur artistique Desma Murphy
    Chef décorateur Bill Brzeski
    Décoratrice Lisa K. Sessions
    Décorateur Timothy Earls
    Directeur du casting Juel Bestrop
    Directeur du casting Seth Yanklewitz
    1er assistant réalisateur Michael Neumann
    Chef costumier Alison McCosh
    Cadreur Joe Aguirre
    Cadreur Eric Tramp
    Cadreur Keith Dunkerly
    Scripte Jeanne Byrd
    2ème assistant réalisateur Paul Prenderville
    2ème assistant réalisateur Katey Wheelhouse
    2ème assistant réalisateur Imotep Coleman
    1er assistant opérateur Peter Geraghty
    1er assistant opérateur Paul Santoni
    1er assistant opérateur Peter Lee (II)
    2ème assistant opérateur Liam Sinnott
    2ème assistant opérateur Dennis Geraghty
    2ème assistant opérateur Kevin Huver
    Prise de vues aériennes  Steve Koster
    Photographe de plateau Beth Dubber
    Ingénieur du son James Eric (II)
    Ingénieur du son Josh Bower
    Perchman Ace Williams
    Bruiteur Rick Owens
    Bruiteur David Fein
    Bruiteur Monette Melvin
    Mixage Coleman Metts
    Mixage Eric Flickinger
    Ensemblier Steven Cooper
    Ensemblier Isidoro Avila
    Monteur son Mark Larry
    Superviseur montage dialogues  Stephanie L. Flack
    Superviseur montage dialogues  Daniel S. Irwin
    Assistant monteur Jeff Mee
    Assistant monteur Steven Trapani
    Superviseur des effets spéciaux Scott Forbes
    Superviseur des effets spéciaux Mike Reedy
    Superviseur des effets spéciaux Ray L. Wilkerson
    Effets spéciaux Ray Svedin
    Effets spéciaux Steven Jensen
    Effets spéciaux Chris Burton
    Effets spéciaux Nathaniel Acord
    Effets spéciaux Ante Dugandzic
    Effets spéciaux Jim Jolley
    Effets spéciaux Hal Selig
    Effets spéciaux J.D. Streett IV
    Effets spéciaux Manny Epstein
    Effets spéciaux Ronald Zarro
    Superviseur des effets visuels Joe Henke
    Superviseur des effets visuels Claver Knovick
    Superviseur des effets visuels Arnon Manor
    Superviseur des effets visuels Matt Wilson
    Superviseur des effets visuels Michael Sean Foley
    Superviseur des effets visuels Jim Kuroda
    Superviseur des effets visuels Kama Moiha
    Superviseur post-production Richard Mirisch
    Superviseur des costumes  Amy L. Arnold
    Superviseur des costumes  Steve Zimbelman
    Habilleuse Jacqueline Duggins
    Habilleuse Carla Terner
    Habilleur Eric Yake
    Habilleuse Jessica Delmore
    Dessinateur Gary Thomas
    Superviseur de production David Jacobson (III)
    Coordinatrice de production Carrie Tyson
    Régisseur général Marty P. Ewing
    Régisseur John Agoglia
    Régisseur Eric Petersen
    Régisseur Armando Boquiren
    Régisseur Casey Boynton
    Assistant de production Aaron Hammersley
    Assistant de production Joel Hills
    Assistant de production Josie Hines
    Assistant de production Emily Weller
    Secrétaire de production Carolina Mora
    Assistant coordinatrice de production Caroline Kilpatrick
    Dresseur Mathilde De Cagny
    Dresseur Bettina Browne
    Dresseur Todd Forsberg
    Chef Cascadeur Allan Graf
    Cascadeur Mark Chadwick
    Cascadeur Tara Deadrick
    Cascadeur Danny Downey
    Cascadeur Zack Duhame
    Cascadeur Derek Graf
    Cascadeur Nicole Graf
    Cascadeur Sean Graham
    Cascadeur Jessica Harbeck
    Cascadeur Riley Harper
    Cascadeur Zac Henry
    Cascadeur Logan Holladay
    Cascadeur Lauren Mary Kim
    Cascadeur Mark McDaniels
    Cascadeur Adam James Miller
    Cascadeur Ashton Moio
    Cascadeur T. Ryan Mooney
    Cascadeur Rowbie Orsatti
    Cascadeur Tree O'Toole
    Cascadeur Brady Romberg
    Cascadeur William R. Spencer
    Cascadeur Jim Stephan
    Cascadeur Webster P. Whinery Jr.
    Cascadeur Jim Wilkey
    Cascadeur Harry Wowchuk
    Cascadeur Cliff Fleming
    Chef coiffeur Merribelle Anderson
    Chef coiffeur Clare Corsick-Gniadek
    Chef maquilleur Keith Sayer
    Chef maquilleur Patricia Androff
    Chef éclairagiste George Maxwell
    Chef machiniste Bill-Brady Majors
    Chef machiniste Robert J. Reilly
    Chef accessoiriste Rick Young
    Chef constructeur  Frederick Waff
    Electricien Craig Bilodeau
    Accessoiriste Greg Scharer
    Accessoiriste Glenn Forbes
    Eclairages Chris Milani
    Machiniste Glenn Moran
    Peintre Rod Nunnally

    Distribution

    Attachée de presse Eugénie Pont
    Attachée de presse Carole Chomand
    Attaché de presse Sabri Ammar

    Sociétés

    Production Silver Pictures
    Production Green Hat Films
    Distributeur France (Sortie en salle) Warner Bros. France
    Back to Top