Dance Battle - Honey 2
  • Séances
  • Bandes-annonces
  • Casting
  • Critiques
  • Photos
  • DVD, VOD
  • Musique
  • Le saviez-vous ?

Réalisateurs

Acteurs et actrices

Connie Daniels
Officier Gordon
Mr Kapoor
Rebecca
Laurieann Gibson
 
Laurieann Gibson
Mère
Fatimah Hassan
 
Fatimah Hassan
Hip Hop-Dancer
Ricky
Casper Smart
 
Casper Smart
Officier Blaine
Brandon Gonzales
 
Brandon Gonzales
Duncan Tran
Duncan Tran
 
Duncan Tran
Danseuse
Michelle Maniscalco
 
Michelle Maniscalco
Lyric
Brittany Perry-Russell
 
Brittany Perry-Russell
Denise
Kelly Connolly
 
Kelly Connolly
Danseur Tango
Dawn Noel Pignuola
 
Dawn Noel Pignuola
Danseur
George Alexander
 
George Alexander
Jonas
Rosero McCoy
 
Rosero McCoy
Danseuse
Peipei Yuan
 
Peipei Yuan
Danseur
Luke Broadlick
 
Luke Broadlick
Délinquante
Felicia Dillon
 
Felicia Dillon
Acteur
Ayesha DeRaville
 
Ayesha DeRaville
Petit garçon
Maxwell Smith
 
Maxwell Smith
Délinquante
Cheyenne Monique
 
Cheyenne Monique
N°1 des 718
Georg 'Gee' Alexander
 
Georg 'Gee' Alexander
Assistant de production
Aaron Benjamin
 
Aaron Benjamin
N°3 des 718
Ariana Berlin
 
Ariana Berlin
Assistante sociale
Danseur
Justin Deanda
 
Justin Deanda
Julissa
Kallie Loudon
 
Kallie Loudon
Danseuse
Michelle 'Jersey' Maniscalco
 
Michelle 'Jersey' Maniscalco
Gardienne
Marisa Chen Moller
 
Marisa Chen Moller
Danseur
Juan Muñoz
 
Juan Muñoz
Danseur
Wesley Adam Quinn
 
Wesley Adam Quinn
Jean Paul Martin
Richard Steelo Vasquez
 
Richard Steelo Vasquez
Danseur
Aviel 'Av' Young
 
Aviel 'Av' Young
Jeune délinquant
Alexis A. Boyd
 
Alexis A. Boyd
Juvie Crew
Michele 'Soulchild' Garman
 
Michele 'Soulchild' Garman
Jeune délinquant
Comfort Fedoke
 
Comfort Fedoke
Jeune délinquante
Janelle Ginestra
 
Janelle Ginestra
Strikers All-Stars
Edwin J. Bennett
 
Edwin J. Bennett
Quest Crew
Victor Kim
 
Victor Kim
Quest Crew
Hokuto 'Hok' Konishi
 
Hokuto 'Hok' Konishi
Quest Crew
Ryanimay
 
Ryanimay
Quest Crew
Aris Paracuelles
 
Aris Paracuelles
Quest Crew
Steve Terada
 
Steve Terada
SuperCr3w
Michael 'Murda' Carrasco
 
Michael 'Murda' Carrasco
SuperCr3w
Ronnie Abaldonado
 
Ronnie Abaldonado
SuperCr3w
Angelito 'Vex' Casal
 
Angelito 'Vex' Casal
SuperCr3w
Jonathan 'Do-Knock' Cruz
 
Jonathan 'Do-Knock' Cruz
SuperCr3w
Abenamar 'Bboy Ben' Honrubia
 
Abenamar 'Bboy Ben' Honrubia
SuperCr3w
Rufino 'Rockadile' Puno
 
Rufino 'Rockadile' Puno
Fanny Pak
Matt Cady
 
Matt Cady
Fanny Pak
'Beau' Fournier
 
'Beau' Fournier
Fanny Pak
Tiffani Grant
 
Tiffani Grant
Fanny Pak
Cara Horibe
 
Cara Horibe
Fanny Pak
Megan Lawson
 
Megan Lawson
Fanny Pak
Glenda Menisa Morales
 
Glenda Menisa Morales
Beat Freaks
Lindsey Blaufarb
 
Lindsey Blaufarb
Beat Freaks
Teresa Espinosa
 
Teresa Espinosa
Beat Freaks
Beat Freaks
Keeley 'Lockn Key' Kaukimoce
 
Keeley 'Lockn Key' Kaukimoce
Beat Freaks
Mauryss From Paris
 
Mauryss From Paris
Beat Freaks
Rino Nakasone Razalan
 
Rino Nakasone Razalan
Beat Freaks
Julie 'Jules' Urich
 
Julie 'Jules' Urich
Beat Freaks
Alex 'Bgirl Shorty' Welch
 
Alex 'Bgirl Shorty' Welch
Strikers All-Stars
Tallie 'Ace' Brinson III
 
Tallie 'Ace' Brinson III
Strikers All-Stars
Joel Daley
 
Joel Daley
Strikers All-Stars
Cyrah Hawkins
 
Cyrah Hawkins
Strikers All-Stars
Otheus 'O' Manuel
 
Otheus 'O' Manuel
Strikers All-Stars
Brandon 'Bmitch' Mitchell
 
Brandon 'Bmitch' Mitchell
Strikers All-Stars
Reese Nance
 
Reese Nance
Strikers All-Stars
Peterson Thelisma
 
Peterson Thelisma
Danseur
Jesse Casper Brown
 
Jesse Casper Brown
Dancer
Andrew Nienu
 
Andrew Nienu
Acteur
Adedamola Orisagbemi
 
Adedamola Orisagbemi
Danseur Flex
Nicholas Stewart
 
Nicholas Stewart
Danseur Vogue
Tresvon Harville
 
Tresvon Harville
Danseur Vogue
Edward 'Enyce' Smith
 
Edward 'Enyce' Smith
Break-dancers
Philip 'Speed' Albuquerque
 
Philip 'Speed' Albuquerque
Break-dancer
Jamie 'Venum' Burgos
 
Jamie 'Venum' Burgos
Mime
Lloyd Gordon
 
Lloyd Gordon
Danseur de tango
Dmitry Chaplin
 
Dmitry Chaplin
Danseur de tango
Lorena Kichik
 
Lorena Kichik
Danseur de tango
Christian Steve Perry
 
Christian Steve Perry
Chorégraphe
Gary Ballard Franco
 
Gary Ballard Franco
Chorégraphe
Rick Gonzales
 
Rick Gonzales
Chorégraphe
Jessica Lauren Taylor
 
Jessica Lauren Taylor

Scénario

Scénariste Blayne Weaver
Scénariste Alyson Fouse

Soundtrack

Compositeur Tim Boland
Compositeur Sam Retzer
Superviseur musical Tricia Holloway

Production

Producteur Paul Hellerman
Producteur délégué Cathy Gesualdo
Producteur exécutif Marc Platt

Equipe technique

Directeur de la photographie David Klein
Monteur Paul Millspaugh
Directeur artistique Sebastian C. Schroeder
Chef décorateur Jerry Fleming
Directeur du casting Joey Paul Jensen
Directeur du casting Niner Parikh
1er assistant réalisateur Todd Hilyard
Costumière Cynthia Ann Summers
Costumière Jill Lucas
Costumière Iva Marques
Costumier Fransisco Stoll
Cadreur Rick Davidson
Cadreur Kevin McKnight
Cadreur Brannon Brown
Scripte Dede Dreiling
2ème assistant réalisateur Jasmine Alhambra
Photographe de plateau Tony Rivetti
Ingénieur du son Josh Eckberg
Perchman John Bauman
Bruiteur Alex Ullrich
Mixage Matthew Iadarola
Mixage Alexander Gruzdev
Ensemblier Betty Berberian
Ensemblier Shant Balkian
Ensemblier Michael C. Magno
Réalisateur/Concepteur de story-board Amy Lynn Umezu
Superviseur du design sonore James Morioka
Monteur bruitages John Sanacore
Monteur dialogue  Kimberly McCord Wilson
Monteur dialogue  Mike Szakmeister
Directeur de post-production Terra Mair Abroms
Monteur des effets sonores  David A. Whittaker
Monteur des effets sonores  James Morioka
Monteur effets visuels Eric Potter
Producteur des effets visuels Mike Pryor
Maquilleuse Gigi Williams
Superviseur des effets visuels Ryan Dauner
Superviseur post-production Terra Mair Abroms
Superviseur des costumes  Devon Patterson
Superviseur de production Geoff Warner
Coordinateur de production Andrea Vestrand
Régisseur général Paul Hellerman
Régisseur John Agoglia
Secrétaire de production Cesar Castillo
Coordinateur des cascades Steve Davison
Choregraphe Rosero McCoy
Choregraphe Claude Racine
Choregraphe John "Havic" Gregory
Cascadeur Duncan Tran
Cascadeur Tim Davison
Coiffeur Sterfon Demings
Chef électricien Jeremy A. Graham
Chef machiniste Peter Drinco
Chef constructeur  Steve Hanson
Accessoiriste Bill Cancienne
Peintre Tony Gomes

Distribution

Attachée de presse Sylvie Forestier
Attachée de presse Mélanie Henriksen

Sociétés

Production Marc Platt Productions
Distributeur France (Sortie en salle) Universal Pictures International France
Vidéos liées à ce film
Dance Battle - Honey 2 Bande-annonce VF
750 188 vues
Dance Battle - Honey 2 Bande-annonce VO
741 028 vues
Dance Battle - Honey 2 Extrait vidéo VF
10 478 vues
5 vidéos liées à ce film
Photos liées à ce film
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
  • Dance Battle - Honey 2
32 photos de cette série

avec

Toute l'actualité
  • 01-09-2014

    VIDEO. Rythmes scolaires : les drôles d'initiatives des maires récalcitrants

  • 01-09-2014

    Lille : une mère et son enfant tués dans l'effondement de leur maison

  • 31-08-2014

    Mort de Loan : les deux parents écroués, le père pour violences

  • 02-09-2014

    Photos de stars nues sur le web : le FBI traque le pirate

  • 01-09-2014

    CFDT : Berger «effaré» que des socialistes aient sifflé le mot «entreprise»

Toute l'actualité sur www.leparisien.fr