Mon Allociné
Dance Battle - Honey 2
Séances Bandes-annonces Casting Critiques spectateurs Critiques Presse Photos VOD
Blu-Ray, DVD Musique Secrets de tournage Box Office Récompenses Films similaires News
Réalisateurs
Acteurs et actrices
Katerina Graham
Rôle : Maria Ramirez
Seychelle Gabriel
Rôle : Tina
Randy Wayne
Rôle : Brandon
Mario López
Rôle : Mario Lopez
Christopher 'War' Martinez
Christopher 'War' Martinez
Rôle : Luis
Audrina Patridge
Audrina Patridge
Rôle : Melinda
Melissa Molinaro
Melissa Molinaro
Rôle : Carla
Tyler Nelson
Tyler Nelson
Rôle : Darnell
Connie Daniels Lonette McKee
Officier Gordon Brandon Molale
Mr Kapoor Gerry Bednob
Rebecca Laurieann Gibson
Mère Fatimah Hassan
Hip Hop-Dancer Jossara Jinaro
Ricky Casper Smart
Officier Blaine Brandon Gonzales
Duncan Tran Duncan Tran
Danseuse Michelle Maniscalco
Lyric Brittany Perry-Russell
Danseur Tango Dawn Noel Pignuola
Danseur George Alexander
Jonas Rosero McCoy
Danseuse Peipei Yuan
Danseur Luke Broadlick
Délinquante Felicia Dillon
Acteur Ayesha DeRaville
Petit garçon Maxwell Smith
Délinquante Cheyenne Monique
N°1 des 718 Georg 'Gee' Alexander
Assistant de production Aaron Benjamin
N°3 des 718 Ariana Berlin
Assistante sociale Kimberly Brooks
Danseur Justin Deanda
Julissa Kallie Loudon
Danseuse Michelle 'Jersey' Maniscalco
Gardienne Marisa Chen Moller
Danseur Juan Muñoz
Danseur Wesley Adam Quinn
Jean Paul Martin Richard Steelo Vasquez
Danseur Aviel 'Av' Young
Jeune délinquant Alexis A. Boyd
Juvie Crew Michele 'Soulchild' Garman
Jeune délinquant Comfort Fedoke
Jeune délinquante Janelle Ginestra
Strikers All-Stars Edwin J. Bennett
Quest Crew Victor Kim
Quest Crew Hokuto 'Hok' Konishi
Quest Crew Ryanimay
Quest Crew Aris Paracuelles
Quest Crew Steve Terada
SuperCr3w Michael 'Murda' Carrasco
SuperCr3w Ronnie Abaldonado
SuperCr3w Angelito 'Vex' Casal
SuperCr3w Jonathan 'Do-Knock' Cruz
SuperCr3w Abenamar 'Bboy Ben' Honrubia
SuperCr3w Rufino 'Rockadile' Puno
Fanny Pak Matt Cady
Fanny Pak 'Beau' Fournier
Fanny Pak Tiffani Grant
Fanny Pak Cara Horibe
Fanny Pak Megan Lawson
Fanny Pak Glenda Menisa Morales
Beat Freaks Lindsey Blaufarb
Beat Freaks Teresa Espinosa
Beat Freaks Alison Faulk
Beat Freaks Keeley 'Lockn Key' Kaukimoce
Beat Freaks Mauryss From Paris
Beat Freaks Rino Nakasone Razalan
Beat Freaks Julie 'Jules' Urich
Beat Freaks Alex 'Bgirl Shorty' Welch
Strikers All-Stars Tallie 'Ace' Brinson III
Strikers All-Stars Joel Daley
Strikers All-Stars Cyrah Hawkins
Strikers All-Stars Otheus 'O' Manuel
Strikers All-Stars Brandon 'Bmitch' Mitchell
Strikers All-Stars Reese Nance
Strikers All-Stars Peterson Thelisma
Danseur Jesse Casper Brown
Dancer Andrew Nienu
Acteur Adedamola Orisagbemi
Danseur Flex Nicholas Slick Stewart
Danseur Vogue Tresvon Harville
Danseur Vogue Edward 'Enyce' Smith
Break-dancers Philip 'Speed' Albuquerque
Break-dancer Jamie 'Venum' Burgos
Mime Lloyd Gordon
Danseur de tango Dmitry Chaplin
Danseur de tango Lorena Kichik
Danseur de tango Christian Steve Perry
Chorégraphe Gary Ballard Franco
Chorégraphe Rick Gonzales
Chorégraphe Jessica Lauren Taylor
Scénario
Soundtrack
Compositeur Tim Boland
Compositeur Sam Retzer
Superviseur musical Tricia Holloway
Production
Producteur Paul Hellerman
Producteur délégué Cathy Gesualdo
Producteur exécutif Marc Platt (II)
Equipe technique
Directeur de la photographie David Klein
Monteur Paul Millspaugh
Directeur artistique Sebastian C. Schroeder
Chef décorateur Jerry Fleming
Directrice du casting Joey Paul Jensen
Directeur du casting Niner Parikh
1er assistant réalisateur Todd Hilyard
Costumière Cynthia Ann Summers
Costumière Jill Lucas
Costumière Iva Marques
Costumier Fransisco Stoll
Cadreur Rick Davidson
Cadreur Kevin McKnight
Cadreur Brannon Brown
Scripte Dede Dreiling
2ème assistant réalisateur Jasmine Alhambra
Photographe de plateau Tony Rivetti
Ingénieur du son Josh Eckberg
Perchman John Bauman
Bruiteur Alex Ullrich
Mixage Matthew Iadarola
Mixage Alexander Gruzdev
Ensemblier Betty Berberian
Ensemblier Shant Balkian
Ensemblier Michael C. Magno
Réalisateur/Concepteur de story-board Amy Lynn Umezu
Superviseur du design sonore James Morioka
Monteur bruitages John Sanacore
Monteur dialogue  Kimberly McCord Wilson
Monteur dialogue  Mike Szakmeister
Directeur de post-production Terra Mair Abroms
Monteur des effets sonores  David A. Whittaker
Monteur des effets sonores  James Morioka
Monteur effets visuels Eric Potter
Producteur des effets visuels Mike Pryor
Maquilleuse Gigi Williams
Superviseur des effets visuels Ryan Dauner
Superviseur post-production Terra Mair Abroms
Superviseur des costumes  Devon Patterson
Superviseur de production Geoff Warner
Coordinateur de production Andrea Vestrand
Régisseur général Paul Hellerman
Régisseur John Agoglia
Secrétaire de production Cesar Castillo
Coordinateur des cascades Steve Davison
Choregraphe Rosero McCoy
Choregraphe Claude Racine
Choregraphe John "Havic" Gregory
Cascadeur Duncan Tran
Cascadeur Tim Davison
Coiffeur Sterfon Demings
Chef électricien Jeremy A. Graham
Chef machiniste Peter Drinco
Chef constructeur  Steve Hanson
Accessoiriste Bill Cancienne
Peintre Tony Gomes
Distribution
Attachée de presse Sylvie Forestier
Attachée de presse Mélanie Henriksen
Sociétés
Production Marc Platt Productions
Distributeur France (Sortie en salle) Universal Pictures International France