Smallville
  • Episodes
  • Casting
  • Diffusion TV
  • Vidéos
  • Photos
  • Audiences
  • News
  • Critiques
  • VOD, DVD
  • Musique
  • Récompenses
  • Secrets de tournage
Forum

Smallville est actuellement diffusée sur Syfy France.

Dernier épisode

S01 Ep.14 : Les Fantômes du passé
vendredi 24 mars
11h15 sur Syfy France

Prochain épisode

S01 Ep.15 : Nicodemus
vendredi 24 mars
18h25 sur Syfy France

Tous les épisodes diffusés sur Syfy France
S10 Ep.22 : Finale vendredi 03 mars 18h25
S10 Ep.13 : Un pas vers la lumière samedi 04 mars 05h45
S10 Ep.14 : Les sept péchés capitaux samedi 04 mars 06h30
S10 Ep.15 : Nuit d'ivresse samedi 04 mars 07h15
S10 Ep.16 : Le clone samedi 04 mars 08h00
S10 Ep.17 : L'autre dimension samedi 04 mars 08h45
S10 Ep.18 : Booster samedi 04 mars 09h30
S10 Ep.19 : Les gladiateurs samedi 04 mars 10h15
S10 Ep.20 : Prophecy samedi 04 mars 11h00
S10 Ep.21 : Finale samedi 04 mars 11h45
S10 Ep.22 : Finale samedi 04 mars 12h30
S10 Ep.13 : Un pas vers la lumière lundi 06 mars 00h05
S10 Ep.14 : Les sept péchés capitaux lundi 06 mars 00h50
S10 Ep.15 : Nuit d'ivresse lundi 06 mars 01h30
S10 Ep.16 : Le clone lundi 06 mars 02h10
S10 Ep.17 : L'autre dimension lundi 06 mars 02h50
S10 Ep.21 : Finale lundi 06 mars 06h30
S10 Ep.22 : Finale lundi 06 mars 11h10
S01 Ep.1 : Bienvenue sur Terre lundi 06 mars 18h20
S10 Ep.22 : Finale mardi 07 mars 07h00
S01 Ep.1 : Bienvenue sur Terre mardi 07 mars 11h00
S01 Ep.2 : Métamorphose mardi 07 mars 18h25
S01 Ep.1 : Bienvenue sur Terre mercredi 08 mars 06h40
S01 Ep.2 : Métamorphose mercredi 08 mars 11h05
S01 Ep.3 : Tête brûlée mercredi 08 mars 18h25
S01 Ep.2 : Métamorphose jeudi 09 mars 07h05
S01 Ep.3 : Tête brûlée jeudi 09 mars 10h55
S01 Ep.4 : Sosies jeudi 09 mars 18h25
S01 Ep.3 : Tête brûlée vendredi 10 mars 07h10
S01 Ep.4 : Sosies vendredi 10 mars 11h05
S01 Ep.5 : Corps de glace vendredi 10 mars 18h25
S10 Ep.18 : Booster samedi 11 mars 05h50
S10 Ep.19 : Les gladiateurs samedi 11 mars 06h35
S10 Ep.20 : Prophecy samedi 11 mars 07h20
S10 Ep.21 : Finale samedi 11 mars 08h05
S10 Ep.22 : Finale samedi 11 mars 08h50
S01 Ep.1 : Bienvenue sur Terre samedi 11 mars 09h35
S01 Ep.2 : Métamorphose samedi 11 mars 10h25
S01 Ep.3 : Tête brûlée samedi 11 mars 11h10
S01 Ep.4 : Sosies samedi 11 mars 12h00
S01 Ep.5 : Corps de glace samedi 11 mars 12h45
S10 Ep.18 : Booster lundi 13 mars 00h10
S10 Ep.19 : Les gladiateurs lundi 13 mars 00h50
S10 Ep.20 : Prophecy lundi 13 mars 01h30
S10 Ep.21 : Finale lundi 13 mars 02h10
S10 Ep.22 : Finale lundi 13 mars 02h50
S01 Ep.4 : Sosies lundi 13 mars 07h20
S01 Ep.5 : Corps de glace lundi 13 mars 11h15
S01 Ep.6 : Prédictions lundi 13 mars 18h25
S01 Ep.5 : Corps de glace mardi 14 mars 07h00
S01 Ep.6 : Prédictions mardi 14 mars 11h10
S01 Ep.7 : Faim de loup mardi 14 mars 18h25
S01 Ep.6 : Prédictions mercredi 15 mars 07h20
S01 Ep.7 : Faim de loup mercredi 15 mars 11h10
S01 Ep.8 : Niveau - 3 mercredi 15 mars 18h25
S01 Ep.7 : Faim de loup jeudi 16 mars 07h10
S01 Ep.8 : Niveau - 3 jeudi 16 mars 11h15
S01 Ep.9 : Sur le fil du rasoir jeudi 16 mars 18h25
S01 Ep.8 : Niveau - 3 vendredi 17 mars 06h30
S01 Ep.9 : Sur le fil du rasoir vendredi 17 mars 11h00
S01 Ep.10 : Transparences vendredi 17 mars 18h25
S01 Ep.1 : Bienvenue sur Terre samedi 18 mars 05h40
S01 Ep.2 : Métamorphose samedi 18 mars 06h25
S01 Ep.3 : Tête brûlée samedi 18 mars 07h15
S01 Ep.4 : Sosies samedi 18 mars 08h00
S01 Ep.5 : Corps de glace samedi 18 mars 08h50
S01 Ep.6 : Prédictions samedi 18 mars 09h35
S01 Ep.7 : Faim de loup samedi 18 mars 10h25
S01 Ep.8 : Niveau - 3 samedi 18 mars 11h10
S01 Ep.9 : Sur le fil du rasoir samedi 18 mars 11h55
S01 Ep.10 : Transparences samedi 18 mars 12h45
S01 Ep.1 : Bienvenue sur Terre lundi 20 mars 00h20
S01 Ep.2 : Métamorphose lundi 20 mars 01h10
S01 Ep.3 : Tête brûlée lundi 20 mars 01h55
S01 Ep.4 : Sosies lundi 20 mars 02h35
S01 Ep.5 : Corps de glace lundi 20 mars 03h20
S01 Ep.9 : Sur le fil du rasoir lundi 20 mars 07h10
S01 Ep.10 : Transparences lundi 20 mars 11h05
S01 Ep.11 : Une Poigne de fer lundi 20 mars 18h25
S01 Ep.10 : Transparences mardi 21 mars 07h25
S01 Ep.11 : Une Poigne de fer mardi 21 mars 11h15
S01 Ep.12 : Un Homme ordinaire mardi 21 mars 18h30
S01 Ep.11 : Une Poigne de fer mercredi 22 mars 07h30
S01 Ep.12 : Un Homme ordinaire mercredi 22 mars 11h20
S01 Ep.13 : Passe-murailles mercredi 22 mars 18h30
S01 Ep.12 : Un Homme ordinaire jeudi 23 mars 07h20
S01 Ep.13 : Passe-murailles jeudi 23 mars 11h15
S01 Ep.14 : Les Fantômes du passé jeudi 23 mars 18h30
S01 Ep.13 : Passe-murailles vendredi 24 mars 06h55
S01 Ep.14 : Les Fantômes du passé vendredi 24 mars 11h15
S01 Ep.15 : Nicodemus vendredi 24 mars 18h25
S01 Ep.6 : Prédictions samedi 25 mars 05h50
S01 Ep.7 : Faim de loup samedi 25 mars 06h40
S01 Ep.8 : Niveau - 3 samedi 25 mars 07h25
S01 Ep.9 : Sur le fil du rasoir samedi 25 mars 08h10
S01 Ep.10 : Transparences samedi 25 mars 08h55
S01 Ep.11 : Une Poigne de fer samedi 25 mars 09h45
S01 Ep.12 : Un Homme ordinaire samedi 25 mars 10h30
S01 Ep.13 : Passe-murailles samedi 25 mars 11h15
S01 Ep.14 : Les Fantômes du passé samedi 25 mars 12h05
S01 Ep.15 : Nicodemus samedi 25 mars 12h50
S01 Ep.6 : Prédictions lundi 27 mars 00h10
S01 Ep.7 : Faim de loup lundi 27 mars 00h55
S01 Ep.8 : Niveau - 3 lundi 27 mars 01h35
S01 Ep.9 : Sur le fil du rasoir lundi 27 mars 02h15
S01 Ep.10 : Transparences lundi 27 mars 02h55
S01 Ep.14 : Les Fantômes du passé lundi 27 mars 07h25
S01 Ep.15 : Nicodemus lundi 27 mars 11h20
S01 Ep.16 : Pensées secrètes lundi 27 mars 18h25
S01 Ep.15 : Nicodemus mardi 28 mars 07h20
S01 Ep.16 : Pensées secrètes mardi 28 mars 11h15
S01 Ep.17 : Cendres mardi 28 mars 18h25
S01 Ep.16 : Pensées secrètes mercredi 29 mars 07h25
S01 Ep.17 : Cendres mercredi 29 mars 11h15
S01 Ep.18 : Les Abeilles tueuses mercredi 29 mars 18h25
S01 Ep.17 : Cendres jeudi 30 mars 07h25
S01 Ep.18 : Les Abeilles tueuses jeudi 30 mars 11h20
S01 Ep.19 : Télékinésie jeudi 30 mars 18h25
S01 Ep.18 : Les Abeilles tueuses vendredi 31 mars 07h25
S01 Ep.19 : Télékinésie vendredi 31 mars 11h20
S01 Ep.20 : Loin des yeux vendredi 31 mars 18h25
S01 Ep.11 : Une Poigne de fer samedi 01 avr. 05h50
S01 Ep.12 : Un Homme ordinaire samedi 01 avr. 06h40
S01 Ep.13 : Passe-murailles samedi 01 avr. 07h25
S01 Ep.14 : Les Fantômes du passé samedi 01 avr. 08h10
S01 Ep.15 : Nicodemus samedi 01 avr. 08h55
S01 Ep.16 : Pensées secrètes samedi 01 avr. 09h45
S01 Ep.17 : Cendres samedi 01 avr. 10h30
S01 Ep.18 : Les Abeilles tueuses samedi 01 avr. 11h15
S01 Ep.19 : Télékinésie samedi 01 avr. 12h05
S01 Ep.20 : Loin des yeux samedi 01 avr. 12h50
S01 Ep.11 : Une Poigne de fer lundi 03 avr. 00h15
S01 Ep.12 : Un Homme ordinaire lundi 03 avr. 00h55
S01 Ep.13 : Passe-murailles lundi 03 avr. 01h35
S01 Ep.14 : Les Fantômes du passé lundi 03 avr. 02h20
S01 Ep.15 : Nicodemus lundi 03 avr. 03h00
S01 Ep.19 : Télékinésie lundi 03 avr. 07h20
S01 Ep.20 : Loin des yeux lundi 03 avr. 11h15
S01 Ep.21 : Avis de tempête lundi 03 avr. 18h25
S01 Ep.20 : Loin des yeux mardi 04 avr. 07h25
S01 Ep.21 : Avis de tempête mardi 04 avr. 11h15
S02 Ep.1 : Dans l'oeil du cyclone mardi 04 avr. 18h25
S01 Ep.21 : Avis de tempête mercredi 05 avr. 07h25
S02 Ep.1 : Dans l'oeil du cyclone mercredi 05 avr. 11h15
S02 Ep.2 : Regard de braise mercredi 05 avr. 18h20
S02 Ep.1 : Dans l'oeil du cyclone jeudi 06 avr. 07h15
S02 Ep.2 : Regard de braise jeudi 06 avr. 11h05
S02 Ep.3 : Duplicité jeudi 06 avr. 18h20
S02 Ep.2 : Regard de braise vendredi 07 avr. 07h00
S02 Ep.3 : Duplicité vendredi 07 avr. 10h55
S02 Ep.4 : Rouge vendredi 07 avr. 18h15
S01 Ep.16 : Pensées secrètes samedi 08 avr. 05h45
S01 Ep.17 : Cendres samedi 08 avr. 06h35
S01 Ep.18 : Les Abeilles tueuses samedi 08 avr. 07h20
S01 Ep.19 : Télékinésie samedi 08 avr. 08h05
S01 Ep.20 : Loin des yeux samedi 08 avr. 08h55
S01 Ep.21 : Avis de tempête samedi 08 avr. 09h40
S02 Ep.1 : Dans l'oeil du cyclone samedi 08 avr. 10h25
S02 Ep.2 : Regard de braise samedi 08 avr. 11h15
S02 Ep.3 : Duplicité samedi 08 avr. 12h00
S02 Ep.4 : Rouge samedi 08 avr. 12h45
S01 Ep.16 : Pensées secrètes lundi 10 avr. 00h25
S01 Ep.17 : Cendres lundi 10 avr. 01h10
S01 Ep.18 : Les Abeilles tueuses lundi 10 avr. 02h10
S01 Ep.19 : Télékinésie lundi 10 avr. 02h50
S01 Ep.20 : Loin des yeux lundi 10 avr. 03h30
S02 Ep.3 : Duplicité lundi 10 avr. 07h05
S02 Ep.4 : Rouge lundi 10 avr. 11h00
S02 Ep.5 : De l'ombre à la lumière lundi 10 avr. 18h20
S02 Ep.4 : Rouge mardi 11 avr. 07h05
S02 Ep.5 : De l'ombre à la lumière mardi 11 avr. 11h00
S02 Ep.6 : Nos plus belles années mardi 11 avr. 18h20
S02 Ep.5 : De l'ombre à la lumière mercredi 12 avr. 07h05
S02 Ep.6 : Nos plus belles années mercredi 12 avr. 10h55
S02 Ep.7 : A.D.N. mercredi 12 avr. 18h15
S02 Ep.6 : Nos plus belles années jeudi 13 avr. 07h05
S02 Ep.7 : A.D.N. jeudi 13 avr. 10h55
S02 Ep.8 : Ryan jeudi 13 avr. 18h15
S02 Ep.7 : A.D.N. vendredi 14 avr. 07h00
S02 Ep.8 : Ryan vendredi 14 avr. 10h55
Ce soir à la TV
  • TF1 20h55 Koh-Lanta
  • France 2 21h00 Caïn
  • France 3 20h55 Michèle Bernier, l'irrésist...
  • Canal + 21h00 Captain America: Civil War
  • France 5 20h50 La Maison France 5
  • M6 21h00 Elementary
Voir le programme TV complet
Meilleurs films au ciné
  4,6

De Garth Davis
Avec Dev Patel, Rooney Mara
Biopic
Bande-annonce

  4,4

De Grand Corps Malade, Mehdi Idir
Avec Pablo Pauly, Soufiane Guerrab
Comédie dramatique
Bande-annonce

Tous les meilleurs films au ciné