Notez des films
Mon AlloCiné
    Meurtres en eaux troubles

    Acteurs et actrices

    Matthias Koeberlin
    Rôle : Micha Oberländer
    Nora von Waldstätten
    Rôle : Hannah Zeiler
    Thomas Komlatschek Hary Prinz
    Episodes : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10
    Karsten Brandstätter Peter Kremer
    Episodes : 6 - 7 - 8 - 9 - 10
    Ernst Gschwendner August Schmölzer
    Episodes : 1 - 6
    Manfred Häusler Cornelius Obonya
    Episode : 5
    Verena Garchinger Maria Simon
    Episode : 2
    Erich Höflinger Harald Krassnitzer
    Episode : 4
    Ludwig Pfeilschifter Stephan Kampwirth
    Episode : 1
    Peter Rademann Philipp Hochmair
    Episode : 3
    Kim Oberländer Inez Bjørg David
    Episodes : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
    Melanie Rademann Laura Tonke
    Episode : 3
    Voir la liste complète
    Katharina Eberle Marion Mitterhammer
    Episode : 4
    Christa Pfeilschifter Doris Schretzmayer
    Episode : 1
    Graf Guido Simon Hatzl
    Episode : 2
    Manuel Mohr Thomas Schubert
    Episode : 10
    Fabian Baumgartner Sebastian Bezzel
    Episode : 9
    Jasmin Häusler Katharina Stemberger
    Episode : 5
    Raphael Stadler Christopher Schärf
    Episodes : 9 - 10
    Sybille Baumgartner Anna Rot
    Episode : 9
    Thomas Egger Stefan Pohl
    Episodes : 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10
    Luisa Eberle Aglaia Szyszkowitz
    Episode : 10
    Holger Dieckmann Peter Prager
    Episode : 1
    Lisa Weidinger Bernadette Heerwagen
    Episode : 8
    Johanna Höflinger Sissy Höfferer
    Episode : 4
    Hilde Falkner Margarete Tiesel
    Episode : 7
    Sabine Reubach Stefanie Stappenbeck
    Episode : 6
    Josie Tatjana Alexander
    Episode : 2
    Margret Reubach Ulrike Beimpold
    Episode : 6
    Nicole Novak Pia Hierzegger
    Episode : 10
    Mike Schiffl Dirk Borchardt
    Episode : 3
    Christian Täublin Gregor Bloéb
    Episode : 7
    Hannes Fitzner Jr. Thomas Mraz
    Episode : 2
    Joseph Malters Johannes Krisch
    Episode : 5
    Matteo Kern Aaron Friesz
    Episode : 9
    Lukas Weidinger Béla Gabor Lenz
    Episode : 8
    Peter Wolfahrt Michael Kranz
    Episode : 5
    Walter Pfeilschifter Karl Fischer
    Episode : 1
    Josef Fehling Roland Silbernagl
    Episode : 3
    Ingo Zotter Johannes Zeiler
    Episode : 10
    Sepp Garchinger Werner Asam
    Episode : 2
    Natascha Schwärzler Barbara Romaner
    Episode : 8
    Jule Dombrach Anna Bederke
    Episode : 4
    Hermann Zeiler Alexander Strobele
    Episode : 6
    Joseph Reike Markus Brandl
    Episode : 7
    Lena Golding Ingrid Mülleder
    Episodes : 3 - 4
    Gabriele Garchinger Therese Affolter
    Episode : 2
    Christian Höflinger Franz Hartwig
    Episode : 4
    Christine Ludwig Susi Stach
    Episode : 5
    David Pfeilschifter Simon Morzé
    Episode : 1
    Frederike Wolf Liliane Zillner
    Episode : 9
    Tobias Vogel Alexander Khuon
    Episode : 7
    Meinhardt Hager Harald Windisch
    Episode : 8
    Gabor Drillich Christian Strasser
    Episode : 6
    Luna Oberländer Fiona Neumeier
    Episodes : 2 - 3 - 5 - 7 - 9 - 10
    Père Hermann Schwab Maximilian Dirr
    Episode : 10
    Maike Vogel Verena Altenberger
    Episode : 7
    Dr. Aloys Hartl Michael A. Grimm
    Episode : 8
    Ekkehardt Baumgartner Andreas Lust
    Episode : 9
    Karin Holz Marie Leuenberger
    Episode : 1
    Theo Warnel Alexander Lutz
    Episode : 3
    Sylvia Brockmann Simone Heher
    Episode : 7
    Manuela Frick Sophie Stockinger
    Episode : 8
    Marie Häusler Tamara Röske
    Episode : 5
    Anton Meinert Johannes Nikolussi
    Episode : 4
    Maximilian Bauer Laurence Rupp
    Episode : 10
    Noemi Rademann Nara Knöpfle
    Episode : 3
    Johannes Leitner Christian Kuchenbuch
    Episode : 6
    Jonas Zimmermann Ludwig Blochberger
    Episode : 1
    Moritz Schlägel Raphael von Bargen
    Episodes : 9 - 10
    Tobias Wagner Martin Leutgeb
    Episode : 4
    Juliane Herbrechter Dörte Lyssewski
    Episode : 6
    Harald Wenger Oliver Clemens
    Episode : 1
    Georg Ebener Julian Weigend
    Episode : 9
    Philipp Schiernhammer Florian Maria Sumerauer
    Episode : 4
    Dietrich Falkner Peter Strauss
    Episode : 7
    Stefanie Eberle Julia Franz Richter
    Episode : 10
    Maja Sina Reiß
    Episode : 4
    Richard Täublin Helmut Bauer
    Episode : 7
    Emma Baumgartner Lucy Gartner
    Episode : 9

    scénaristes

    Producteurs

    Réalisateurs

    Réalisateur Hannu Salonen
    Réalisateur Michael Schneider (II)
    Réalisateur Andreas Linke
    Back to Top