Mon AlloCiné
Zéro deux

Réalisateurs

Acteurs et actrices

Jonathan Klein
Rôle : ("Motel")
Milo Twomey
Rôle : ("Thespian X")
Liza Walker
Rôle : ("Thespian X")
Joan Walker
Joan Walker
Rôle : ("Thespian X")
Clément Sibony
Rôle : ("Good luck Mr Grosky")
André Chazel
Rôle : ("Good luck Mr Grosky")
Robert Getter
Robert Getter
Rôle : ("Good luck Mr Grosky")
Paula Jo Chitty
Paula Jo Chitty
Rôle : ("Good luck Mr Grosky")
("Good luck Mr Grosky") Samuel Jessula
("Thinning the Herd") Rie Rasmussen
("Thinning the Herd") Travis Marchall
("Touché par la grâce") Rachid Djaïdani
("Touché par la grâce") Philippe Nahon
("Touché par la grâce") Louis Samka
("Touché par la grâce") Mike Gondouin
("Touché par la grâce") Luigi Santonastaso
("Rare Exports Inc.") Otso Tarkela
("Rare Exports Inc.") Tommi Korpela
Voir la liste complète
("Rare Exports Inc.") Jorma Tommila
("Rare Exports Inc.") Tazu Ovaska

Acteurs de doublage (Voix originales)

Lorànt Deutsch
Lorànt Deutsch
Rôle : (voix) ('La Méthode Bourchnikov')
Dieudonné
Dieudonné
Rôle : (voix) ('La Méthode Bourchnikov')
Macha Béranger
Macha Béranger
Rôle : (voix) ('La Méthode Bourchnikov')
Catherine Jacob
Catherine Jacob
Rôle : (voix) ('La Méthode Bourchnikov')
Daniel Prévost
Daniel Prévost
Rôle : (voix) ('La Méthode Bourchnikov')
Pascale Clark
Pascale Clark
Rôle : (voix) ('La Méthode Bourchnikov')

Scénario

Scénariste Thor Freudenthal
Scénariste Noémie De Lapparent
Scénariste Frédéric Chansel
Scénariste Grégoire Sivan
Scénariste Gerald McMorrow
Scénariste Felicie Dutertre
Scénariste Francois Rabes
Scénariste Rie Rasmussen
Scénariste Florent Schmidt
Scénariste Rachid Djaïdani
Scénariste Tim Miller (II)
Scénariste Juuso Helander
Scénariste Jalmari Helander
Scénariste Peter Cornwell (II)

Soundtrack

Compositeur Philipp F. Kölmel
Compositeur Mathieu Langlet
Compositeur Matt Jones
Compositeur Marc Chouarain
Compositeur Marie-Jeanne Serero
Compositeur Léone Larusso
Compositeur Christophe Chassol
Compositeur Rob Cairns
Compositeur Christopher Gordon

Equipe technique

Directeur de la photographie Stephen Barcelo
Directeur de la photographie Rob Hardy
Directeur de la photographie Christophe Paturange
Directeur de la photographie Pierre Morel
Directeur de la photographie Tariel Méliava
Directeur de la photographie Jean-Noel Mustonen
Directeur de la photographie Glenn Watson
Superviseur des effets spéciaux Jeremy Cook

Distribution

Attaché de presse Cédric Landemaine

Sociétés

Production Europa Corp.
Production Trésor Films
Production Blur Studio Inc.
Production Woodpecker film
Production Trephine Productions
Production The Australian Film Commission
Distributeur France (Sortie en salle) EuropaCorp Distribution
Back to Top