Stargate SG-1
  • Episodes
  • Casting
  • Diffusion TV
  • Vidéos
  • Photos
  • Audiences
  • News
  • Critiques
  • VOD, DVD
  • Musique
  • Récompenses
  • Secrets de tournage
Forum

Stargate SG-1 est actuellement diffusée sur NRJ 12.

Dernier épisode

S03 Ep.4 : Héritage
lundi 06 juil.
19h50 sur NRJ 12

Prochain épisode

S03 Ep.4 : Héritage
mardi 07 juil.
18h10 sur NRJ 12

Tous les épisodes diffusés sur NRJ 12
S05 Ep.8 : La Tombe mardi 16 juin 19h00
S05 Ep.9 : Traquenard mardi 16 juin 19h50
S05 Ep.10 : Les Faux amis mercredi 17 juin 19h00
S05 Ep.11 : Ultime recours mercredi 17 juin 19h50
S05 Ep.12 : Wormhole X-Treme jeudi 18 juin 19h00
S05 Ep.13 : L' Épreuve du feu jeudi 18 juin 19h50
S05 Ep.14 : 48 heures vendredi 19 juin 19h00
S05 Ep.15 : Sans issue - 1ère partie vendredi 19 juin 19h50
S05 Ep.16 : Sans issue - 2ème partie lundi 22 juin 19h00
S05 Ep.17 : Impact lundi 22 juin 19h50
S05 Ep.18 : Le Guerrier mardi 23 juin 19h00
S05 Ep.19 : Menace mardi 23 juin 19h50
S05 Ep.20 : La Sentinelle mercredi 24 juin 19h00
S05 Ep.21 : Zénith mercredi 24 juin 19h50
S05 Ep.21 : Zénith jeudi 25 juin 19h00
S05 Ep.22 : Révélations jeudi 25 juin 19h50
S02 Ep.9 : Secrets vendredi 26 juin 19h00
S02 Ep.10 : Le Fléau vendredi 26 juin 19h50
S02 Ep.15 : La Cinquième race lundi 29 juin 19h00
S02 Ep.16 : Question de temps lundi 29 juin 19h50
S02 Ep.17 : Transferts mardi 30 juin 19h00
S02 Ep.18 : La Colère des dieux mardi 30 juin 19h50
S02 Ep.19 : Le Faux pas mercredi 01 juil. 19h00
S02 Ep.20 : L' Ennemi invisible mercredi 01 juil. 19h50
S02 Ep.21 : 1969 jeudi 02 juil. 19h00
S02 Ep.22 : Après un long sommeil - 1ère partie jeudi 02 juil. 19h50
S03 Ep.1 : Dans l'antre des Goa'uld - 2ème partie vendredi 03 juil. 19h00
S03 Ep.2 : Seth vendredi 03 juil. 19h50
S03 Ep.2 : Seth lundi 06 juil. 18h10
S03 Ep.3 : Diplomatie lundi 06 juil. 19h00
S03 Ep.4 : Héritage lundi 06 juil. 19h50
S03 Ep.4 : Héritage mardi 07 juil. 18h10
S03 Ep.5 : Méthodes d'apprentissage mardi 07 juil. 19h00
S03 Ep.6 : De l'autre coté du miroir mardi 07 juil. 19h50
S03 Ep.6 : De l'autre coté du miroir mercredi 08 juil. 18h10
S03 Ep.7 : Le Chasseur de primes mercredi 08 juil. 19h00
S03 Ep.8 : Les Démons mercredi 08 juil. 19h50
S03 Ep.8 : Les Démons jeudi 09 juil. 18h10
S03 Ep.9 : Règles de combat jeudi 09 juil. 19h00
S03 Ep.10 : Le Jour sans fin jeudi 09 juil. 19h50
S03 Ep.10 : Le Jour sans fin vendredi 10 juil. 18h10
S03 Ep.11 : Le Passé oublié vendredi 10 juil. 19h00
S03 Ep.12 : Les Flammes de l'enfer - 1ère partie vendredi 10 juil. 19h50
S03 Ep.11 : Le Passé oublié lundi 13 juil. 18h10
S03 Ep.12 : Les Flammes de l'enfer - 1ère partie lundi 13 juil. 19h00
S03 Ep.13 : Les Flammes de l'enfer - 2ème partie lundi 13 juil. 19h50
S03 Ep.13 : Les Flammes de l'enfer - 2ème partie mardi 14 juil. 18h10
S03 Ep.14 : Invasion mardi 14 juil. 19h00
S03 Ep.15 : Simulation mardi 14 juil. 19h50
S03 Ep.15 : Simulation mercredi 15 juil. 18h10
S03 Ep.16 : Un Étrange compagnon mercredi 15 juil. 19h00
S03 Ep.17 : La Pluie de feu mercredi 15 juil. 19h50
S03 Ep.17 : La Pluie de feu jeudi 16 juil. 18h10
S03 Ep.18 : Trahisons jeudi 16 juil. 19h00
S03 Ep.19 : Un Nouveau monde jeudi 16 juil. 19h50
S03 Ep.19 : Un Nouveau monde vendredi 17 juil. 18h10
S03 Ep.20 : Instinct maternel vendredi 17 juil. 19h00
S03 Ep.21 : Le Crâne de cristal vendredi 17 juil. 19h50
S03 Ep.20 : Instinct maternel lundi 20 juil. 18h10
S03 Ep.21 : Le Crâne de cristal lundi 20 juil. 19h00
S03 Ep.22 : Nemesis - 1ère partie lundi 20 juil. 19h50
S03 Ep.22 : Nemesis - 1ère partie mardi 21 juil. 18h10
S04 Ep.1 : Victoires illusoires mardi 21 juil. 19h00
S04 Ep.2 : L' Autre coté mardi 21 juil. 19h50
S04 Ep.2 : L' Autre coté mercredi 22 juil. 18h10
S04 Ep.3 : Expérimentation hasardeuse mercredi 22 juil. 19h00
S04 Ep.4 : Destins croisés mercredi 22 juil. 19h50
S04 Ep.4 : Destins croisés jeudi 23 juil. 18h10
S04 Ep.5 : Diviser pour conquérir jeudi 23 juil. 19h00
S04 Ep.6 : Histoire sans fin jeudi 23 juil. 19h50
S04 Ep.6 : Histoire sans fin vendredi 24 juil. 18h10
S04 Ep.7 : Eaux troubles vendredi 24 juil. 19h00
S04 Ep.8 : Primitifs vendredi 24 juil. 19h50
S04 Ep.7 : Eaux troubles lundi 27 juil. 18h10
S04 Ep.8 : Primitifs lundi 27 juil. 19h00
S04 Ep.9 : Terre brûlée lundi 27 juil. 19h50
Ce soir à la TV
  • TF1 20h55 Camping Paradis
  • France 2 20h56 Qui sera le prochain grand ...
  • France 3 20h50 Brokenwood
  • Canal + 20h55 Hippocrate
  • France 5 20h40 Les routes de l'impossible ...
  • M6 20h55 Zone interdite - Club de va...
Voir le programme TV complet
Meilleurs films au ciné
  4,4

De Pete Docter
Avec Amy Poehler, Bill Hader
Animation
Bande-annonce

  4,3

De Deniz Gamze Ergüven
Avec Güneş Nezihe Şensoy, Doğa Zeynep Doğuşlu
Drame
Bande-annonce

Tous les meilleurs films au ciné