Mon AlloCiné
  • Mes amis
  • Mes cinémas
  • Speednoter
  • Ma Collection
  • Mon compte
  • Jeux
  • Forum
  • Déconnexion
Zone Blanche

Acteurs et actrices

Suliane Brahim
Rôle : Laurene Weiss
Hubert Delattre
Rôle : Martial Ferrandis / Nounours
Laurent Capelluto
Rôle : Franck Siriani
Samuel Jouy
Rôle : Bertrand Steiner
Renaud Rutten
Rôle : Louis Hermann
Tiphaine Daviot
Rôle : Camille Laugier
Camille Aguilar
Rôle : Cora Weiss
Anne Suarez
Rôle : Lea Steiner
Brigitte Sy
Rôle : Sabine Hennequin
Dan Herzberg
Rôle : Gaspard Bellan
Cyrielle Debreuil
Rôle : Anna Delambre
Thomas Doret
Rôle : Rudy Guérin
Naidra Ayadi
Rôle : Leila Barami
Roman Barthélémy Théo Costa-Marini
Episodes : 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8
Gérald Steiner Olivier Bonjour
Episodes : 2 - 3 - 5 - 6 - 7 - 8
Pierre Winkler Pascal Elso
Episode : 1
Paul Samir Boitard
Episodes : 3 - 5 - 6 - 7
Marion Steiner Sarah-Megan Allouch
Episodes : 3 - 4 - 6 - 7
Laurene Weiss jeune Clara Ducher
Episodes : 1 - 2 - 3
La conseillère municipale Elise Berthelier
Episodes : 7 - 8
Mathilde Winkler Daniele Denie
Episodes : 1 - 2
Thomas Milon Jérémie Petrus
Episode : 4
Le vigile Michaël Troude
Episodes : 5 - 6
Voir la liste complète
Frémont Xavier Boulanger
Episodes : 7 - 8
Pierre Winkler Pierre Nisse
Episodes : 1 - 2
Sophie Perrallat Sophie Breyer
Episode : 4
Florent Valentino Sylva
Episodes : 5 - 6 - 8
Jérôme Bergeron Bruno Dreyfürst
Episodes : 1 - 2
Marc Lercier Jean-François Cayrey
Episode : 6
Eloi Cambert Aurélien Fauconnier
Episode : 4
Adjointe au maire Estelle Beugin
Episodes : 6 - 8
Olivier Fuchs Michael Eperding
Episode : 3
Pierrot Christian Magnani
Episode : 1
Yves Milon Ronald Beurms
Episode : 4
Rico Bellestrera Stefano Cassetti
Episode : 5
Maître Caubère Jean-Michel Balthazar
Episodes : 1 - 6
Simon Lavigne Théo Dardenne
Episode : 4
Grégory Bailly Damien Legrand
Episode : 7
Julien Fuchs Thierry Janssen
Episode : 3
Braqueur 1 David Martins
Episode : 5
M. Vanier Raphaël Scheer
Episode : 3
France Milon Valérie Lemaître
Episode : 4
Braqueur 2 Dominique Renckel
Episode : 5
Maître Janson Didier Gesquière
Episode : 7
Julie Lercier Alice Hurball
Episode : 6
Alexis Petour Thomas Mustin
Episode : 4
Odette Rogeon Claudine Acs
Episode : 5
Vic Loïc Guingand
Episode : 4
Quentin à 9 ans Simon Gravier
Episode : 5
Marine Andersen Lucile Krier
Episode : 6
Geneviève Françoise Ulrich
Episode : 5
Aurélien Brécourt Frederik Haugness
Episode : 6
Gloria Cécile Solin
Episode : 4

scénaristes

Réalisateurs

Réalisateur Thierry Poiraud
Réalisateur Julien Despaux

Sociétés

Production EGO Productions
Production Be Films
Production RTBF
Production France Télévisions

Equipe technique

Compositeur Thomas Couzinier
Compositeur Frédéric Kooshmanian

Autres métier

Chaîne de télévision France 2
Back to Top