Notez des films
Mon AlloCiné
    Halloween 2015 : les costumes les plus fous des stars
    Par Jérémie Dunand — 2 nov. 2015 à 13:10
    FBwhatsapp facebook Tweet

    Comme tous les ans, les stars se sont fait un plaisir de fêter Halloween, revêtant pour l'occasion leurs plus beaux costumes. Des déguisements que l'on a pu admirer sur les réseaux sociaux et qui prouvent qu'à Halloween la démesure est de rigueur.

    Instagram

    Cette année encore, les stars du petit et du grand écran ne se sont pas faites prier pour fêter Halloween comme il se doit. Les costumes les plus fous étaient donc de mise, avec pour objectif, semble-t-il, de repousser une fois de plus les limites de la créativité. De Ryan Reynolds à Amanda Seyfried, en passant par Neil Patrick Harris, Colton Haynes, ou encore la Française Bérengère Krief, découvrez le meilleur de ce que les stars nous ont offert ces derniers jours en matière de déguisements pour Halloween.

    Ryan Reynolds l'a révélé il y a quelques semaines en interview : il a tellement aimé jouer dans Deadpool qu'il a "volé" un exemplaire du costume à la fin du tournage. Halloween était donc l'occasion toute trouvée pour narguer la Fox !

    Neil Patrick Harris en famille

    A long time ago in a Halloween far, far away....

    Une photo publiée par Neil Patrick Harris (@nph) le

    Dwayne Johnson

    Never buy a costume that says "One size fits most". #PissedOffPopeye #CostumeNeedsToComeInSilverbackSize #CornCobPipe #LooksMoreLikeACrackPipe #HappyHalloween 💪🏾👻

    Une photo publiée par therock (@therock) le

    Jessica Alba et une amie en mode Romy et Michelle

    #romyandmichelle #halloween @kellysawyer n I invented post-its

    Une photo publiée par Jessica Alba (@jessicaalba) le

    Channing Tatum et son épouse Jenna Dewan-Tatum

    Jenna's tiny hat. Makes me laugh every time.

    Une photo publiée par Channing Tatum (@channingtatum) le

    Amanda Seyfried

    Happy Halloween

    Une photo publiée par Amanda Seyfried (@mingey) le

    Robert Downey Jr., ou quand Iron Man se la joue Tigrou pour Halloween

    Mr. Stark here. This is for Daniel (@envy_coatings) who was having a rough day recently. When I’m in the dumps, I’ve found this little getup to be helpful. P.S. Would you like to come to the LA premiere of Captain America: Civil War as my guest? If so, have your people call my people. All the best.

    Une photo publiée par Robert Downey Jr. (@robertdowneyjr) le

    Colton Haynes

    Poor unfortunate souls #Ursula

    Une photo publiée par Colton Haynes (@coltonlhaynes) le

    Lena Dunham

    Mixed it up for when the kids came by. Behold: dead disco 💄

    Une photo publiée par Lena Dunham (@lenadunham) le

    Josh Duhamel et Fergie

    FAMEFLYNET / BESTIMAGE

    Emily Ratajkowski en Marge Simpson

    🍩 Marge and Homer Halloween 🎃 #yesimcommittedtohalloween

    Une photo publiée par Emily Ratajkowski (@emrata) le

    Deux membres de la Suicide Squad n'ont pas attendu la sortie du film pour faire la fête : Adewale Akinnuoye-Agbaje (Killer Croc) et Jay Hernandez (El Diablo)

    Jared Thx for a funky Halloween party! @jaredleto @jayhernandez @suicidesquadmovie #halloween

    Une photo publiée par Adewale Akinnuoye Agbaje (@therealadewale) le

    Gwyneth Paltrow et sa fille Apple

    Let's do this.... 🎃

    Une photo publiée par Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) le

    Austin Nichols

    Dirty Harry... Reboot. Happy Halloween

    Une photo publiée par Austin Nichols (@austinnichols) le

    Heidi Klum

    Thank you @csiriano for my gorgeous #JessicaRabbit gown! #HeidiHalloween

    Une photo publiée par Heidi Klum (@heidiklum) le

    Vin Diesel (en loup) et Zoe Saldana

    Pauline and the Twins first Halloween. All love... @zoesaldana

    Une photo publiée par Vin Diesel (@vindiesel) le

    Jennifer Lopez et Casper Smart

    Happy halloween ...

    Une photo publiée par Jennifer Lopez (@jlo) le

    Taylor Swift déguisée en Olaf pour interpréter "Let It Go" aux côtés d'Idina Menzel lors de la dernière date de sa tournée américaine.

    Frozen totally happened tonight. And 55,000 people sang 'Let it Go' so loudly, it nearly took my breath away. Good times, @idinamenzel ☃

    Une photo publiée par Taylor Swift (@taylorswift) le

    Allison Williams

    Ugh Belle I've been telling you to get a damn Kindle. #SubwayStyle #HappyHalloween

    Une photo publiée par Allison Williams (@aw) le

    Eliza Dushku

    Little #SnowWhite don't know what's about to git her... 👻..! #Malificent #Halloween 🎃👩🏻☠ #ny #nyc @theloveandmadness

    Une photo publiée par Official Eliza Dushku (@elizadushku) le

    Taraji P. Henson

    Here kitty kitty 🕸🎃👻 #allaboutlastnight #halloweenhangover 😽😼😺💋💋💋 #photocred @jwalkhairjourney

    Une photo publiée par taraji p henson (@tarajiphenson) le

    Bérengère Krief

    Halloween #2 Femme "enceinte" - Sailor Jupiter - Sailor Moon dead - Sia dead - Orque de MarineLand - @delphine_grand @christine_berrou @lisawisznia_ @lilo_iz_good

    Une photo publiée par Berengere Krief (@berengerekrief) le

    Nina Dobrev et Anne Hathaway

    Boo! Thanks for the awesome night @ninadobrev and the gang 🎃👻🎃👻🎃👻🎃

    Une photo publiée par Anne Hathaway (@annehathaway) le

    Qui est Tyra Banks, qui est Richard Branson ?

    Which one is @richardbranson and which one is @tyrabanks??? Happy Halloween!

    Une photo publiée par Tyra Banks (@tyrabanks) le

    Emily Bett Rickards, Chloe Bennet, et Ally Maki

    🎃 @allymaki @emilybett

    Une photo publiée par Chloe Bennet (@chloebennet) le

    Alyson Hannigan et Alexis Denisof, en famille

    FAMEFLYNET / BESTIMAGE

    Jordana Brewster se la joue Elmo

    Trick or Treat!!!!

    Une photo publiée par jordanabrewster (@jordanabrewster) le

    Robbie Amell, en Power Ranger rouge, et son épouse, la comédienne Italia Ricci, en Power Ranger rose.

    Squad coming in hot. #Rangers.

    Une photo publiée par Robbie Amell (@robbieamell) le

    Rumer Willis en mode Rocky Horror Picture Show

    It's ASTOUNDING....TIME IS FLEETING #magenta #rockyhorror

    Une photo publiée par Rumer Willis (@ruelarue) le

    Tatiana Maslany, apparemment fan de Arrested Development

    I'm afraid I blue myself #nevernude

    Une photo publiée par @tatianamaslany le

    Lily Collins

    Flashed and furious #superherosass...

    Une photo publiée par Lily Collins (@lilyjcollins) le

    Austin Butler et Vanessa Hudgens

    #pulpfiction @austinbutler

    Une photo publiée par Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) le

    Mario Lopez

    Elvis & Mini-Elvis are hosting @ExtraTV today... #ThankyouThankYouVeryMuch #LopezBoys #Halloween

    Une photo publiée par Mario Lopez (@mariolopezextra) le

    Le duo star de Grandfathered, John Stamos et Josh Peck, sexy en diables

    2 Devils, no waiting. @shuapeck

    Une photo publiée par John Stamos (@johnstamos) le

    Sarah Hyland et ses amis, en mode Suicide Squad

    So turns out my friends are badasses 😈💪🏼

    Une photo publiée par Sarah Hyland (@therealsarahhyland) le

    Scott Eastwood a vraisemblablement trouvé Charlie

    Still room for one more if you wanna go to Aspen. We are taking a unicorn. That's right people, a fucking unicorn!!! Happy Halloween!! Where's Waldo ??@delanovegas @treatsmag @lagoogs #lasvegas #foundwaldo #hovenvision #unicornlife #gettingwierd

    Une photo publiée par Scott Eastwood (@scotteastwood) le

    FBwhatsapp facebook Tweet
    Sur le même sujet
    Commentaires
    Voir les commentaires
    Back to Top