Mon compte
    Sorties cinéma : Creed 2 met KO les premières séances
    9 janv. 2019 à 16:52
    Corentin Palanchini
    Passionné par le cinéma hollywoodien des années 10 à 70, il suit avec intérêt l’évolution actuelle de l’industrie du 7e Art, et regarde tout ce qui lui passe devant les yeux : comédie française, polar des années 90, Palme d’or oubliée ou films du moment. Et avec le temps qu’il lui reste, des séries.

    Le film de boxe "Creed 2" domine les premières séances, talonné par l'adaptation de la pièce de théâtre "Edmond" et la comédie sociale "Les Invisibles".

    Metro-Goldwyn-Mayer Pictures Inc. and Warner Bros. Entertainment Inc. All Rights Reserved.
    RangFilmEntrées*Nombre de copies*Moyenne par copie*
    1Creed 214722074
    2Edmond13602652
    3Les Invisibles10931573
    4L'Heure de la sortie4311139
    5L'Ange3751231
    6Border2971127
    7In My Room101334
    8Forgiven85614
    9An Elephant Sitting Still58415
    10L'Enfer dans la ville (reprise)29129
    11Ombres et Lumières22122
    12Jean Vanier, le sacrement de la tendresse21211
    13Sept ans de réflexion (reprise)15115
    14The Dark Crystal (reprise)1528
    15Les Révoltés919
    16Comme elle vient422

    Notre VRAI OU FAUX avec Dolph Lundren et Florian Munteanu pour "Creed 2" :

     

    Source : CBO Box-Office

    FBwhatsapp facebook Tweet
    Commentaires
    Voir les commentaires
    Back to Top