Mon compte
    Sorties cinéma : Lion fait rugir les premières séances !
    22 févr. 2017 à 17:00
    Clément Cuyer
    Clément Cuyer
    -Journaliste
    Clément Cuyer apprécie tous les genres, du bon film d’horreur qui tâche à la comédie potache. Il est un "vieux de la vieille" d’AlloCiné, journaliste au sein de la Rédaction depuis maintenant plus de deux décennies passionnées. "Trop vieux pour ces conneries" ? Ô grand jamais !

    Le long métrage "Lion" réalise le meilleur démarrage parisien de ce mercredi 22 février avec 2555 entrées. "Split" et "Chez nous" complètent le podium.

    Mark Rogers
    RangFilmEntrées*Nombre de copies*Moyenne par copie*
    1Lion255525102
    2Split19002095
    3Chez nous12811871
    4John Wick 29781189
    5Fences5081146
    6Noces4971436
    7Si j'étais un homme3801232
    8Les Derniers Parisiens330841
    9Certaines Femmes263388
    10Les Fleurs bleues186631
    11Madame B. Histoire d'une Nord-Coréenne81327
    12De sas en sas76419
    13Une Femme dont on parle22122
    14Description d'un combat14114
    154:48515
    16La DorMeuse Duval111

    Notre rencontre avec Dev Patel pour "Lion" :

     

    FBwhatsapp facebook Tweet
    Sur le même sujet
    • Lion : qui est Dev Patel, le héros à la recherche de ses parents ?
    Commentaires
    Voir les commentaires
    Back to Top