Mon compte
    Le Bureau des Légendes

    Acteurs et actrices

    Mathieu Kassovitz
    Rôle : Guillaume "Malotru" Debailly
    Sara Giraudeau
    Rôle : Marina Loiseau
    Florence Loiret-Caille
    Rôle : Marie-Jeanne Duthilleul
    Jonathan Zaccaï
    Rôle : Raymond Sisteron
    Mathieu Amalric
    Rôle : JJA
    Jules Sagot
    Rôle : Sylvain Ellenstein
    Artus
    Rôle : Jonas Maury
    Grégory Fitoussi
    Rôle : Jean-Paul
    Stefan Crepon
    Rôle : César
    Anne Azoulay
    Rôle : Liz Bernstein
    Ponte Laurent Grévill
    8 Episodes : 2 - 3 - 4 - 5 - 7 - 8 - 9 - 10
    La mule Irina Muluile
    6 Episodes : 1 - 2 - 5 - 6 - 8 - 9
    Henri Duflot Jean-Pierre Darroussin
    2 Episodes : 4 - 8
    Mag Gilles Cohen
    2 Episodes : 1 - 4
    Nadia Zineb Triki
    1 Episode : 10
    Karlov Aleksey Gorbunov
    8 Episodes : 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
    Prune Alba Gaia Bellugi
    1 Episode : 10
    Samara Maryana Spivak
    7 Episodes : 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 9
    Misha Surho Sugaipov
    6 Episodes : 2 - 3 - 4 - 5 - 8 - 9
    Marcel Gaingouin Patrick Ligardes
    3 Episodes : 1 - 4 - 8
    Voir la liste complète
    Directeur DT Olivier Werner
    5 Episodes : 1 - 5 - 6 - 8 - 9
    DG DGSE Stefan Godin
    5 Episodes : 1 - 4 - 5 - 8 - 9
    Stepan Miglen Mirtchev
    4 Episodes : 2 - 7 - 8 - 9
    Safia Nabiha Akkari
    3 Episodes : 4 - 9 - 10
    Beres Vincent Menjou Cortes
    8 Episodes : 1 - 2 - 3 - 4 - 6 - 8 - 9 - 10
    Chupak Dinara Droukaroux
    3 Episodes : 5 - 7 - 9
    Igor Alexander Sano
    4 Episodes : 2 - 4 - 7 - 10
    Sven Danila Duanev
    3 Episodes : 2 - 3 - 10
    Psy DGSE Nicolas Bridet
    1 Episode : 6
    Garde du corps Karlov Arthur Aspaturian
    4 Episodes : 4 - 5 - 6 - 9
    Marion Jeanne Rosa
    1 Episode : 7
    Abu Muftaris Nicolas Cazalé
    1 Episode : 3
    Traductrice Esra Açık
    1 Episode : 1
    Analyste Russie Franck Monsigny
    1 Episode : 1
    Iode 3 Oscar Copp
    2 Episodes : 9 - 10
    Moustapha Talal Jurdi
    1 Episode : 7
    Klara Gonca de Haas
    1 Episode : 6
    Militaire irakien Mansour Badri
    1 Episode : 3
    Geek 1 Camille Gigot
    4 Episodes : 3 - 5 - 9 - 10
    Huissier DGSE Hervé Cousin
    4 Episodes : 1 - 4 - 5 - 8
    Sergey Oleg Levin
    1 Episode : 10
    Heza Roxy Faridany
    1 Episode : 6
    Rodion Georgii Povolotskyi
    1 Episode : 3
    Secrétaire syrien Youssef Tounzi
    1 Episode : 7
    Boyle Paul Birchard
    2 Episodes : 1 - 9
    Geek 2 Arthur Vauthier
    2 Episodes : 3 - 5
    Pavel Andrei Zayats
    1 Episode : 10
    Tatiana Klebnikova Marijana Jankovic
    1 Episode : 2
    Zakhar Boris Georgievskiy
    1 Episode : 3
    Psychologue FSB Elena Polyakova
    1 Episode : 7
    Commandant FDS camp Rakka Murat Subaşı
    1 Episode : 6
    Interprète FSB Roman Polyakov
    2 Episodes : 3 - 7
    Cannibal Svyatoslav Korotkov
    1 Episode : 3
    Prisonnier camp Rakka Rachid El Adouani
    1 Episode : 6
    Malik Sadok "Sadek" Bourguiba
    1 Episode : 10
    Coordinateur turc Sinan Bertrand
    1 Episode : 1
    Archiviste Nolwenn Le Du
    1 Episode : 2
    Analyste Russie 1 Franck Monsigny
    1 Episode : 4
    Chauffeur Karlov Sergey Shlyahtyuk
    2 Episodes : 3 - 8
    Officier irakien Mohamed Boussalem
    1 Episode : 5
    Interprète planque FSB Nisso Kaboulova
    1 Episode : 6
    Iode 1 Hichame Belhouadi
    1 Episode : 1
    Copain de la mule Selim Zahrani
    1 Episode : 2
    Pédophile prison Valeriy Kovalenko
    1 Episode : 3
    Collaboratrice monitoring Inès Weill-Rochant
    1 Episode : 10
    Technicien DGSE Ankara Youssef Najmi
    1 Episode : 1
    Mme Belkebir Leila Amara
    1 Episode : 4
    Chauffeur malien Sidibe Mohamed Sherman
    1 Episode : 2
    Jeune Sunit Aziz Dheouir
    1 Episode : 5
    Capitaine prison Sergey Polyakov
    1 Episode : 3
    Interrogateur turc Abdellatif Chaouqi
    1 Episode : 1
    Le Collecteur Youness Chara
    1 Episode : 5
    Dealer Evgeniy Lamakh
    1 Episode : 3
    Nicolas Olivier Richard
    1 Episode : 9
    Barbu Yankee Clément Toyon
    1 Episode : 5
    Mohamed Alexander Devrient
    1 Episode : 1
    Vlad Werner Daehn
    1 Episode : 4
    Diplomate Hector Obalk
    1 Episode : 3
    Hans Lars Doppler
    1 Episode : 1
    Gardien Malotru Christophe Chabaud
    1 Episode : 9
    Policier Russe Campus 1 Igor Dremin
    1 Episode : 4
    Policier Russe Campus 2 Artem Bochek
    1 Episode : 4
    Responsable accueil ONG Tarik Lamli
    1 Episode : 4
    Tarik Fahmi Guerbâa
    1 Episode : 4

    scénaristes

    Producteurs

    Réalisateurs

    Réalisateur Eric Rochant
    Réalisateur Antoine Chevrollier
    Réalisatrice Anna Novion
    Réalisatrice Pascale Ferran
    Réalisatrice Laïla Marrakchi

    Sociétés

    Production The Oligarchs Productions

    Equipe technique

    Compositeur Robin Coudert

    Autres métiers

    Co-Réalisateur Antoine Chevrollier
    Back to Top