Mon compte
    Alcatraz

    Acteurs et actrices

    Sarah Jones
    Rôle : Rebecca Madsen
    Jorge García
    Rôle : Dr Diego "Doc" Soto
    Sam Neill
    Rôle : Emerson Hauser
    Parminder Nagra
    Rôle : Lucy Banerjee
    Robert Forster
    Rôle : Ray Archer
    Santiago Cabrera
    Rôle : Jimmy Dickens
    Jonny Coyne
    Rôle : Edwin James
    Jason Butler Harner
    Rôle : Warden E.B. Tiller
    Dr. Milton Beauregard Leon Rippy
    Episodes : 8 - 9 - 13
    Dr Milton Beauregard Leon Rippy
    Episodes : 1 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 10
    Jack Sylvane Jeffrey Pierce
    Episodes : 1 - 2 - 3 - 7
    Ray Archer jeune Robbie Amell
    Episode : 5
    Jeune Ray Archer Robbie Amell
    Episodes : 8 - 13
    Ernest Cobb Joe Egender
    Episodes : 2 - 3 - 13
    Yapper Ben Cotton
    Episode : 2
    Garrett Stillman Greg Ellis (II)
    Episode : 12
    Kit Nelson Michael Eklund
    Episode : 3
    Helen Campbell Wendy Crewson
    Episode : 9
    Voir la liste complète
    Johnny McKee Adam Rothenberg
    Episode : 7
    Paxton Petty James Pizzinato
    Episode : 6
    Clarence Montgomery Mahershala Ali
    Episode : 10
    Webb Porter Rami Malek
    Episode : 11
    Cal Sweeney Eric Johnson
    Episode : 4
    Tommy Madsen David Hoflin
    Episodes : 1 - 3 - 5 - 6 - 8 - 9 - 12 - 13
    Nikki Jeananne Goossen
    Episodes : 6 - 7 - 9 - 10 - 11
    Chet Samuel Patrick Chu
    Episodes : 1 - 2 - 3 - 5 - 8
    Sonny Burnett Theo Rossi
    Episode : 9
    Matt Tanner Mehcad Brooks
    Episode : 6
    Kathy Callahan Rebecca Field
    Episode : 3
    Charlotte Kimberly Sustad
    Episode : 10
    Melissa Laura Jaszcz
    Episode : 4
    Mr. K Matt Craven
    Episode : 13
    Dr. Beaureguard Leon Rippy
    Episode : 11
    Robert Cline Keith Mackechnie
    Episode : 12
    Guy Hasting Jim Parrack
    Episode : 5
    Silver Paul Chevreau
    Episode : 4
    Harlan Steven Grayhm
    Episode : 4
    Emmitt Little Glynn Turman
    Episode : 10
    Alan Sylvane Sr Ken Pogue
    Episode : 1
    Pinky Ames Graham Shiels
    Episode : 8
    William Gant Ben Cotton
    Episode : 10
    Annie Hastings Lini Evans
    Episode : 5
    Dylan Callahan Will Shadley
    Episode : 3
    Susie Djuna Maxfield
    Episode : 1
    Herman Ames Travis Aaron Wade
    Episode : 8
    Mike Cullen Garry Chalk
    Episode : 7
    Georgia Bradley Emily Holmes
    Episode : 13
    Annie jeune Macie Juiles
    Episode : 5
    Emerson Hauser jeune Greyston Holt
    Episodes : 1 - 6
    Officier Donovan Frank Whaley
    Episode : 8
    Barclay Flynn Robert Lawrenson
    Episode : 1
    Le patron du Club Mike Antonakos
    Episode : 7
    Capitaine Eric Keenleyside
    Episode : 13
    JT Colin Lawrence
    Episode : 5
    Geri Tiller Geri Jewell
    Episode : 4
    Le propriétaire Rocky Anderson
    Episode : 6
    Sonya Sylvane Camille Sullivan
    Episode : 1
    La présentatrice Dawn Chubai
    Episode : 7
    Mme Beauregard Valerie McNicol
    Episode : 4
    Emmitt Little jeune Marc Senior
    Episode : 10
    Liam Callahan Sean Michael Kyer
    Episode : 3
    Guy Alex Corr
    Episode : 7
    Joseph Limerick Brendan Fletcher
    Episode : 13
    Jerry Daniel Boileau
    Episode : 6
    Megan Christine Chatelain
    Episode : 10
    Alan Sylvane Jr Paul McGillion
    Episode : 1
    Père Gordon Peter Hanlon
    Episode : 8
    Amanda Anna Galvin
    Episode : 4
    résident de l'hôpital Brandi Alexander
    Episode : 13
    Kate Sarah Blondin
    Episode : 10
    Mme Bailey Lisa Bunting
    Episode : 4
    Le propriétaire Colin Foo
    Episode : 7
    Le gardien Richard Bradshaw (I)
    Episode : 6
    Prisonnier dans la cuisine Robert Mann
    Episode : 8
    L'employé du train Patrick Gaites
    Episode : 7
    Ranger David Allan Pearson
    Episode : 8
    L'infirmière Natalie Charles
    Episode : 6
    M. Bailey Greg Webb
    Episode : 4
    Prisonnier #3 James Bamford
    Episode : 10
    Warren Bart Anderson
    Episode : 13
    Alan Sylvane Sr Andrew Moxham
    Episode : 1
    Prisonnier #2 Michael Bardach
    Episode : 10
    Médecin urgentiste Emy Aneke
    Episode : 13
    Off. Selvin Bill Croft
    Episode : 6
    Technicien du MIT Ben Rogers
    Episode : 8
    Le père de Kit Mackenzie Gray
    Episode : 3
    Le superviseur à la piscine Biski Gugushe
    Episode : 7
    E.B. Tiller âgé Jeremy Dangerfield
    Episode : 1
    Mae Elizabeth Thai
    Episode : 4
    Le médecin Jenna Hastings
    Episode : 6
    Prisonnier #1 Greig Thorlacius
    Episode : 10
    Chester Grindle Byron Noble
    Episode : 7
    Michael Bradley David Ingram
    Episode : 13
    Will Peters Rhys Williams
    Episode : 1
    Le gardien Panos Bilalakis
    Episode : 10
    Corporate Guy Brad Robertson
    Episode : 7
    Lt. Paul Reeger Keith Martin Gordey
    Episode : 1
    Le Général Gardiner Millar
    Episode : 13
    Le gardien Kerry van der Griend
    Episode : 7
    Jeune Républicain Ryan Bruce
    Episode : 10
    Le chef de la police Tim Perez
    Episode : 10
    Ranger Phil Richard Gross
    Episode : 1
    Le voyou Troy Anthony Young
    Episode : 7
    Sheila Karina Andrews
    Episode : 1
    L'homme asiatique #1 Yee Jee Tso
    Episode : 7
    Barbier Aubrey Sixto
    Episode : 10
    Sonny Theo Rossi
    Episode : 10
    Bobby Bumper Robinson
    Episode : 1
    L'homme asiatique #2 Minh Ly
    Episode : 7
    Luke Chad Halbrook
    Episode : 1
    L'homme asiatique #3 Owen Kwong
    Episode : 7
    Le prisonnier Steve Potts
    Episode : 1
    L'homme asiatique #4 Howard Lai
    Episode : 7
    Le gardien Phillip Caires
    Episode : 1
    La fille Bernadette Saquibal
    Episode : 7
    Le gardien Mark Lavell
    Episode : 1

    scénaristes

    Réalisateurs

    Réalisateur Jack Bender
    Réalisateur Paul A. Edwards
    Réalisateur Brad Anderson
    Réalisateur Danny Cannon
    Réalisateur Eagle Egilsson
    Réalisateur Brad Turner
    Réalisateur Charles Beeson

    Autres métiers

    Responsable de la Fiction Jennifer Johnson (II)
    Back to Top