AlloCiné
Ex. :
Matrix 4
,
Cruella
,
Jurassic World 3
,
Minions 2
News
Cinéma
Meilleurs films
Films à l'affiche
Prochainement
Séances
Kids
Box Office
Courts-métrages
DVD
Tous les films
Séries
Streaming
TVActu
Trailers
VOD
Les indés
Canal+
Mon compte
Identifiez-vous
Créez votre compte
Accueil
Festivals films et séries
Festival de Cannes
Festival de Cannes 2020
Festival de Cannes 2020 : Prix et nominations
Festival de Cannes 2020
L'essentiel : 2020
Prix et nominations
News
Prix
Nominations
Courts métrages - Compétition
Camille sans contact
(Paul Nouhet)
Benjamin, Benny, Ben
(Paul Shkordoff)
I am Afraid to Forget Your Face
(Sameh Alaa)
Motorway65
(Evi Kalogiropoulou)
Shiluus
(Lkhagvadulam Purev-Ochir)
Stephanie
(Leonardo Van Dijl)
L'Agneau de Dieu
(David Pinheiro Vicente)
Filles bleues, peur blanche
(Marie Jacotey)
(Lola Halifa-Legrand)
Sudden Light
(Sophie Littman)
Son of Sodom
(Theo Montoya)
David
(Zachary Woods)
Label "Les fidèles"
(Steve McQueen (II))
Peninsula
(Sang-Ho Yeon)
Suis-moi je te fuis
(Kôji Fukada)
The French Dispatch
(Wes Anderson)
Last Words
(Jonathan Nossiter)
Drunk
(Thomas Vinterberg)
Heaven: To The Land Of Happiness
(Hong Sang-Soo)
Des hommes
(Lucas Belvaux)
L'Oubli que nous serons
(Fernando Trueba)
Au crépuscule
(Sharunas Bartas)
Eté 85
(François Ozon)
True Mothers
(Naomi Kawase)
ADN
( Maïwenn)
(Steve McQueen (II))
Label "Les nouveaux venus"
Souad
(Ayten Amin)
My Kid
(Nir Bergman)
Ammonite
(Francis Lee)
Février
(Kamen Kalev)
Les Choses qu’on dit, les choses qu’on fait
(Emmanuel Mouret)
Sweat
(Magnus von Horn)
Nadia, Butterfly
(Pascal Plante)
Enfant Terrible
(Oskar Roehler)
Passion Simple
(Danielle Arbid)
A Good Man
(Marie-Castille Mention-Schaar)
Limbo
(Ben Sharrock)
Rouge
(Farid Bentoumi)
Médecin de nuit
(Elie Wajeman)
Teddy
(Ludovic Boukherma)
(Zoran Boukherma)
Label "Les premiers films"
Falling
(Viggo Mortensen)
Pleasure
(Ninja Thyberg)
Seize Printemps
(Suzanne Lindon)
La Mort du cinéma et de mon père aussi
(Dani Rosenberg)
Le Monde de John
(Pascual Sisto)
Memory House
(João Paulo Miranda Maria)
Le Dernier Piano
(Jimmy Keyrouz)
Au commencement
(Dea Kulumbegashvili)
Gagarine
(Jérémy Trouilh)
(Fanny Liatard)
Garçon Chiffon
(Nicolas Maury)
Si le vent tombe
(Nora Martirosyan)
Courir au gré du vent
(Shujun Wei)
Slalom
(Charlène Favier)
Ibrahim
(Samir Guesmi)
Vaurien
(Peter Dourountzis)
Label "Les documentaires"
9 jours à Raqqa
(Xavier de Lauzanne)
En route pour le milliard
(Dieudo Hamadi)
Chasseurs de truffes
(Michael Dweck)
(Gregory Kershaw)
Label "Les comédies"
Un Triomphe
(Emmanuel Courcol)
Le Discours
(Laurent Tirard)
L'Origine Du Monde
(Laurent Lafitte)
Antoinette dans les Cévennes
(Caroline Vignal)
Les 2 Alfred
(Bruno Podalydès)
Label "Les films d'animation"
Aya et la sorcière
(Goro Miyazaki)
Josep
( Aurel)
Soul
(Pete Docter)
Flee
(Jonas Poher Rasmussen)
Label "Film à sketches"
Septet : The Story of Hong Kong
(Tsui Hark)
(Ann Hui)
(Sammo Kam-Bo Hung)
(Johnnie To)
(Woo-Ping Yuen)
(Patrick Tam)
Back to Top